Меню
16+

Североуральский городской округ

08.02.2022 11:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь – будущее города!

Автор: Марина Фоменко

Фото: Натальи Плотниковой и членов 6 созыва Общественной молодежной палаты при Главе Североуральского городского округа

На протяжении 12 лет в Североуральском городском округе действует орган молодёжного самоуправления Общественная молодёжная палата при Главе Североуральского городского округа.

На протяжении 12 лет в Североуральском городском округе действует орган молодёжного самоуправления Общественная молодёжная палата при Главе Североуральского городского округа, в состав которой входят молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Это консультативный совещательный орган, который ставит перед собой задачи по взаимодействию с органами местного самоуправления в части вопросов молодежной политики, выдвижению и поддержке молодёжных инициатив и проектов, приобщению молодежи Североуральского городского округа к парламентской деятельности, волонтерству и добровольчеству, участию в общественной деятельности, формированию правовой и политической культуры молодёжи, формированию активной жизненной позиции и гражданской ответственности молодёжи, созданию условий для проявления молодежных инициатив.

Полномочия каждого созыва Общественной молодежной палаты — 2 года. Поэтому в январе 2022 года был объявлен прием анкет в новый созыв. Всего было подано 26 заявок от потенциальных кандидатов. Согласно регламенту, в состав молодежной палаты входят 5 представителей предыдущего созыва, 5 человек по спискам от Главы и 10 человек из числа поданых анкет.

3 февраля в зале заседания Администрации было очень жарко! Иначе и не может быть, ведь собрались самые активные и инициативные молодые люди, представители различных сфер деятельности – образования, молодёжной политики, культуры, спорта, волонтёрских объединений, государственных, муниципальных и частных организаций, градообразующего предприятия СУБР и филиала ИСО, из которых был сформирован новый 6 созыв.

На встречу с молодёжью пришли гости. И.о. Главы Североуральского городского округа Светлана Миронова, поприветствовала ребят и выразила свою заинтересованность в деятельности Общественной молодёжной палаты, пожелала им успехов в начинаниях и анонсировала тесное сотрудничество. Специалист Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, ранее состоявший в молодёжной палате, Никита Бельтюков пожелал ребятам не бояться действовать, рассказал о возможностях реализации своих идей на уровне региона, в том числе привлечения грантовых средств.

Уже на следующей неделе состоится первое заседание шестого созыва Общественной молодёжной палаты при Главе Североуральского городского округа, где ребятам будет представлен назначенный председатель. Также новому созыву предстоит избрать заместителя председателя и секретаря, разработать план мероприятий. Стоит добавить, что впервые, у ребят будет возможность попробовать себя в качестве дублеров специалистов и руководителей Администрации Североуральского городского округа.

Желаем ребятам успехов, новых проектов и неиссякаемой энергии.

Ребята поделились своими впечатлениями от первого заседания (смотрим картинки)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39