Меню
16+

Североуральский городской округ

17.03.2022 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУСАЛ приглашает «На лыжи!»

Автор: Диана Горлова

При поддержке компании РУСАЛ в Североуральске состоится день спорта в рамках проекта «На лыжи!»

В Североуральске День спорта «На лыжи!» проводит муниципальное учреждение «Физкультура и спорт» при поддержке СУБРа. Мероприятие состоится на стадионе «Горняк» 19 марта, и на него приглашаются все желающие. Начало в 12.00.

Основной активностью праздника будет эстафета на лыжах «Биатлон». Состоятся забеги на дистанции 600 метров, на стрельбище каждый биатлонист выполнит по пять выстрелов, в случае промаха пройдет штрафной круг. Также в программе заявлены зарядка, хоккей на валенках, встречная эстафета среди дошкольников и весёлые старты для семейных команд. Победители и призеры получат медали, дипломы и памятные подарки. Также предусмотрена программа для детей.

Проект «На лыжи!» был инициирован в 2016 году основателем компании РУСАЛ Олегом Дерипаска. Он направлен на популяризацию лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта, а также поиск новых талантов для олимпийского резерва России.

География проекта «На лыжи!» обширна. Он реализуется на территории Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Карелия, Хакасия и Коми, на Урале. В 2022 году организаторами спортивных праздников в рамках этого благотворительного проекта выступают компании РУСАЛ, En+ Group и Федерация лыжных гонок России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8