Меню
16+

Североуральский городской округ

21.03.2022 08:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжая дело энтузиаста

Автор: Степанида Романова

На фото автора качели на тропе здоровья – наследство городского энтузиаста Владимира Захарченко.

Проект «Хранители памяти» объединения молодежно-подростковых клубов победил в грантовом конкурсе РУСАЛа «Помогать просто». Волонтеры планируют направить средства гранта на восстановление тропы здоровья.

Проектная деятельность руководителя ОМПК Марины Фоменко началась семь лет назад с программы «Люби и знай свой край». Сегодня в ее копилке около 10 реализованных вместе с коллегами проектов, таких как «Волонтерский вояж», «Кукольный театр своими руками», «ВолонтерстВо».

На воплощение новой идеи «Хранители памяти» креативная команда ОМПК получила грант РУСАЛа, победив в конкурсе «Помогать просто», который был инициирован основателем компании Олегом Дерипаска для развития социальной и волонтерской деятельности.

– Мы хотим продолжить дело энтузиаста Владимира Захарченко. Он много лет обустраивал тропу здоровья, которая очень популярна в Североуральске, – рассказывает Марина Фоменко. – Жители города не раз просили ее обновить. И волонтеры пришли на помощь.

В первую очередь добровольцы планируют починить лавки, оборудовать места отдыха, оформить костровища и сделать перила на подъеме к поляне, откуда начинается маршрут тропы здоровья. Есть задумка провести цикл экологических мероприятий. Около 60 человек готовы участвовать в восстановительных работах. Согласны помогать и социальные партнеры: Молодежный совет СУБРа, Общественная молодежная палата, политехникум, городская библиотека. Есть поддержка в городских школах. Ждут помощи от спонсоров и меценатов. Реализация проекта начнется в мае 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20