28.03.2022 16:29 Понедельник

О проведении оперативного мониторинга

Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о сокращении численности работников, введении режима неполной занятости работодатель обязан сообщить об этом в органы службы занятости.

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Вместе с тем сообщаем Вам, что в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.01.2022 № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения» в Свердловской области осуществляется оперативный мониторинг сведений о планируемом увольнении, введении режимов неполной занятости работников организаций, размещаемых работодателями в Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – ЕЦП).

На основании анализа сведений в ЕЦП Правительством Российской Федерации будет приниматься решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на региональных рынках труда.