Меню
16+

Североуральский городской округ

28.03.2022 11:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка в трудные времена

Автор: Степанида Романова

РУСАЛ принял решение поддержать коллективы предприятий в изменившихся экономических условиях.

Многие глобальные мировые бренды и транснациональные компании объявили об уходе из нашей страны. Приостановлена работа западных интернет-платформ по реализации услуг и товаров повседневного спроса. Вводимые санкции болезненно бьют по простым людям, уровень жизни которых пострадал.

Поддержка сотрудников в периоды неопределенности – в приоритете социальной политики РУСАЛа, основы которой заложены промышленником Олег Дерипаска. РУСАЛ не раз сталкивался с кризисами, но всегда ставил на первое место коллектив и выполнение своих обязательств, в том числе, социальных. Руководством компании было принято решение по мере возможности компенсировать сложившуюся ситуацию, проведя внеочередное повышении зарплат сотрудников предприятий на 10 процентов. С апреля РУСАЛ увеличит дотацию на питание сразу на 50 процентов. Компания потратит на эти цели дополнительно 6,1 млрд рублей до конца года.

В 2021 году РУСАЛ дважды повысил зарплату сотрудникам предприятий: в феврале в зависимости от специальностей на 10-20 процентов, в сентябре – еще на 10 процентов. На эти цели компания направила 14 млрд рублей. Также в конце года выплачиваются премии, которые составляют 100 процентов от средней зарплаты. Программа действует четвертый год подряд. Кроме повышения зарплат и выплат премий компания постоянно индексирует затраты на льготы и социальный пакет для сотрудников. Также РУСАЛ ежегодно увеличивает дотацию на питание.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2