Меню
16+

Североуральский городской округ

03.03.2022 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужная профессия – серьезный настрой

Автор: Людмила Михалева

На фото автора студент Североуральского политехникума Иван Санников в слесарной мастерской ПИКа.

Старшекурсники Североуральского политехникума осваивают навыки будущей профессии на производственной практике.

Студент третьего курса Иван Санников – будущий ремонтник горного оборудования. Выбрал эту специальность по совету родственника, работающего на СУБРе.

– В шахтерском городе моя профессия востребована, ремонт и обслуживание станков, электрооборудования, горно-шахтной техники – специалисты, владеющие этими компетенциями, будут нужны СУБРу всегда, – считает Иван Санников.

Иван уже проходил практику в цехе транспорта и шихтовки. Для преддипломной практики он выбрал мастерские Петропавловского известнякового карьера. Под присмотром наставника Александра Умрашева практикант осваивает азы ремонта ленточных конвейеров и компрессорных установок. Набраться опыта Ивану Санникову помогает весь коллектив слесарной мастерской ПИКа. Субровчанам достался толковый ученик, хорошист в учебе, дважды стипендиат РУСАЛа. Планы у студента тоже серьезные: после окончания политехникума он хочет поступить в Уральский государственный горный университет.

Старшекурсников политехникума приняли на практику не только подразделения СУБРа, но и цеха филиала ИСО в Североуральске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12