13.04.2022 08:20 Среда

Подведены итоги вахты

Автор: Юлия Родченко

Фото Ирины Леоновой.

2 апреля СУБРу исполнилось 88 лет. К годовщине предприятия стали известны промежуточные итоги Трудовой вахты.

В Трудовой вахте, которая проводится в два этапа, участвуют очистные и проходческие бригады. Главный критерий оценки участников вахты – производительность труда. Очистные коллективы наращивают кубометры руды на человека в смену, проходчики – погонные метры. Кроме того, в коллективах должны отсутствовать случаи травматизма и остановки работ контролирующими органами. Промежуточные итоги Трудовой вахты подведены по производственным показателям первого квартала 2022 года.

Среди горняцких дружин, работающих на переносном оборудовании, лучшей стала очистная бригада Павла Воронцова с шахты «Черемуховская». Среди очистных коллективов, использующих самоходное оборудование, лидирует бригада Марата Арсланова с шахты «Черемуховская». Среди проходческих бригад, которые работают с переносным оборудованием, победили кальинцы под руководством Павла Колеватова. Проходческий коллектив Александра Канникова с шахты «Ново-Кальинская» признан лучшим среди бригад, на вооружении которых стоит самоходная техника. Черемуховская проходческая дружина Дениса Новоселова заняла первое место среди коллективов, занятых на горно-капитальных работах.