28.04.2022 08:31 Четверг

Миронова Светлана Николаевна официально вступила в должность Главы Североуральского городского округа

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в большом зале Дворца культуры «Современник». Знамя Североуральского городского округа под звуки фанфар внесли в зал члены Североуральской городской общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева.

И.о. Председателя Думы Североуральского городского округа Александр Николаевич Копылов огласил решение Думы от 20.04.2022 которым был утверждён протокол счётной комиссии по результатам тайного голосования по избранию Главы Североуральского городского округа, на основании которого Миронова Светлана Николаевна была избрана Главой муниципалитета.

Светлана Миронова произнесла присягу:

«Я, Миронова Светлана Николаевна, вступая в должность Главы Североуральского городского округа, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей Североуральского городского округа».

После чего почтённый гражданин Североуральского городского округа, депутат муниципальной Думы Данилов Владимир Алексеевич вручил ей символический ключ от города.

Много тёплых слов, поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес нового руководителя муниципалитета. Поздравить Светлану Николаевну с вступлением в должность прибыли Управляющий Администрацией Северного Управленческого округа Евгений Преин, Главы городов Северного управленческого округа, депутаты Думы Североуральского городского округа, представители градообразующего предприятия АО «СУБР» во главе с Управляющим директором Леонидом Буртоликом и других промышленных предприятий, представители федеральных структур города и других руководителей предприятий и учреждений Североуральского городского округа, а также представители городских общественных организаций. Все они пожелали Светлане Николаевне успехов в нелёгкой работе на благо городского округа, крепкого здоровья и выразили готовность оказать помощь, когда она потребуется.

Также, ведущая мероприятия Ирина Анисимова зачитала текст поступивших в адрес Главы Североуральского городского округа поздравительных телеграмм.

Творческими номерами поздравили Светлану Николаевну и порадовали всех зрителей народный коллектив ансамбль русской песни «Младёшенька», вокальные ансамбли «Русская окраина» и «Берегиня», организованный коллектив театр студия танца «Наш день» и детская музыкальная студия «Капель».

В ответном слове Светлана Николаевна поблагодарила всех присутствующих, свою семью и друзей за поддержку, депутатов Думы за оказанное доверие и пообещала делать всё для развития Североуральского городского округа и комфортной жизни его жителей.