Меню
16+

Североуральский городской округ

07.04.2022 07:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скрестили телефон с интернетом

Автор: Ирина Леонова

На фото автора менеджер участка обслуживания АТС «Корсис» Елена Калинина и новое оборудование.

На СУБРе ведется монтаж системы автоматической телефонной станции нового поколения.

Аппаратная телефонной связи управления СУБРа работает круглые сутки. В настоящее время узел переживает модернизацию. Здесь установили новые коммутаторы, транковый и голосовые шлюзы. Специалисты IT-организации «Корсис» тестируют качество связи.

– Существующее оборудование устарело, уже не выпускается, нет запчастей, поэтому и меняем, – комментирует менеджер участка обслуживания АТС Елена Калинина.

В основе новой IP-АТС лежит интернет. Станция будет выполнять основные функции телефонной связи, сочетая в себе классический аналог и современные цифровые технологии. С ее помощью можно будет обрабатывать все телефонные вызовы, голосовую почту и перенаправлять звонки в зависимости от их важности. Два новых цифровых офисных телефона на базе IP проходят тестирование.

Оргтехнику подключили к коммутатору и компьютеру, при вызове связь не теряется, а на цветном дисплее отображается номер абонента. Из действующего оборудования останется только кроссовый узел для телекоммуникационных проводов. Работа по подключению субровчан к новой телефонной связи только началась, в дальнейшем планируется монтаж волоконно-оптической линии связи и замена слаботочной сети до абонента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5