Меню
16+

Североуральский городской округ

08.04.2022 07:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будни водителей большегрузов

Автор: Ирина Леонова

На фото автора водитель КамАЗа Вячеслав Митяшин готовится в рейс.

Коллектив Черемуховского участка автотракторного цеха обслуживает шахты, доставляет руду и грузы, следит за порядком на промплощадке, чтобы ничего не мешало передвижению людей и транспорта.

Водителей второго участка АТЦ часто видят и на «Черемуховской», и на «Кальинской», и на «Ново-Кальинской» шахтах. Автопарк участка состоит из 27 единиц спецтехники. В ближайшее время на базе появится новый 20-тонный КамАЗ.

– Самосвалы доставляют горную массу, негабаритные грузы, перевозят материалы, – говорит начальник участка Андрей Бархатов. – У нас работают 21 водитель, шесть слесарей и диспетчер. В марте в коллектив пришел новичок, приступает к стажировке.

Смена начинается с выдачи нарядов, которые выдает механик Андрей Ломаев, он же контролирует ремонт техники. Бульдозерист, победитель конкурса «Профессионалы РУСАЛа» Дмитрий Демидов готовит бульдозер Т-130 к работе после ремонта.

– Будем дорогу до «Ново-Кальинской» шахты расширять, – раскрывает он детали наряда.

Диспетчер Елена Ельцина выдает и обрабатывает путевые листы, замещает кладовщика и заправщика. Субровчанка отмечает особенную дружную атмосферу в коллективе. Каждый занят своим делом: водитель КамАЗа Вячеслав Митяшин доставляет на «Черемуховскую» доски и шпалы, ремонтом транспорта занимается машинист автогрейдера Максим Попов.

Несмотря на большой объем работы, здесь нет суеты, каждый выполняет свою операцию, поэтому любая задача выполняется быстро и легко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4