Североуральский городской округ

13.05.2022 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая в спортивной школе состоялось Открытое первенство Североуральского городского округа по самбо, посвященное Дню Победы.

Торжественная церемония открытия началась с парада участников. 125 юношей и девушек 2010-2012 годов рождения из городов Урай, Югорск, Горнозоводск, Серов, Качканар, Невьянск, Березовский и Североуральск участвовали в соревнованиях.

В начале церемонии перед гостями выступили обучающиеся отделения чир-спорт команда "Беркут" (тренер-преподаватель Шуплецова А.А.) с танцевальной композицией "Родина".

Участников первенства поприветствовали Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова, депутат Думы Североуральского городского округа Андрей Кыров, директор МАУ ДО "ДЮСШ" Евгений Вершинин и Председатель наблюдательного совета спортивной школы, ветеран боевых действий на Северном Кавказе , подполковник в отставке Ранит Фазылов.

Организационные моменты и порядок проведения первенства рассказал главный судья Эдуард Галкин. И начались первые схватки. На первом ковре боролись девушки, на втором юноши.

После финальных схваток девушек прошла церемония награждения.

В весовой категории 26 кг Эллина Илларионова, воспитанница Эдуарда Галкина завоевала серебро.

Воспитанница Виктора Черниловского, Софья Южакова, стала серебряным призером в весовой категории 29 кг.

Екатерина Галкина (тренер Э. Галкин) стала победительницей в весовой категории 31 кг.

Николь Зотова (тренер В. Черниловский) завоевала бронзовую медаль в весовой категории 35 кг.

Среди девушек весовой категории 47 кг Алиса Сивова стала второй, а Кристина Игнатьева победительницей. Обе девушки занимаются у Виктора Черниловского.

Приз "За волю к победе" получила Полина Белокрылова из города Горнозаводск.

После небольшой паузы борьба среди юношей продолжилась. Самбисты спортивной школы завоевали 4 медали.

Среди юношей весовой категории 29 кг, обучающийся Эдуарда Галкина, Александр Пилипенко стал победителем.

Федор Федосеев (тренер Э. Галкин) завоевал серебряную медаль в весовой категории 32 кг.

Данил Стащенко (тренер В.Черниловский, Э. Галкин) стал вторым среди юношей в весе 42 кг.

Воспитанник Виктора Черниловского, Артем Щукин, занял третье место.

Приз "Самая короткая схватка" получил Исмаил Сафархаджаев (г. Невьянск), "За лучшую технику" — Матвей Аникин (г. Качканар).

Поздравляем тренеров и спортсменов с победами и призами!