Меню
16+

Североуральский городской округ

19.05.2022 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренировке поставили высокую оценку

Автор: Людмила Михалева.

На фото автора в условном пожаре на станции Красная Шапочка участвовали бойцы 53 отряда МЧС.

Субровчане провели командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории цеха транспорта и шихтовки.

Условная авария произошла на железнодорожной станции Красная шапочка. Со станции Бокситы ждали состав со взрывчатыми материалами, и вдруг в это время недалеко от здания станции загорелся вагон с лесоматериалами. Была смоделирована угроза взрыва. Огонь от него мог бы перекинуться на склады лесоматериалов и здание станции с находящимися в нём людьми. Действовать надо было очень быстро.

Маневровый диспетчер станции и главный диспетчер СУБРа срочно оповестили все соответствующие службы, ведомства и организации.

– Состав с вагоном со взрывчатыми материалами остановлен у входного светофора станции, вызваны пожарная охрана, доставлена наша пожарная цистерна с водой. Со станции эвакуированы люди, с северной и южной сторон, а также со стороны автодороги выставлены посты ограждения, – доложил главный инженер ЦТиШ Риф Миндияров прибывшему на тренировку руководителю учений и комиссии по КЧС Виталию Матвееву.

«Горящий» вагон был потушен силами бойцов 53 отряда МЧС и добровольной пожарной дружиной ЦТиШ. На всю операцию ушло чуть больше 30 минут. В учениях были задействованы 46 человек и восемь единиц техники.

После анализа командно-штабной тренировки действия ее участников оценил руководитель учений Виталий Матвеев. Тренировка получила оценку «хорошо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6