Меню
16+

Североуральский городской округ

09.05.2022 10:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам – наш поклон!

Автор: Юлия Родченко.

Накануне Дня Победы субровчане-фронтовики Василий Николаевич Кузнецов и Леонид Константинович Хариенко встречали гостей. Делегацию возглавил управляющий директор СУБРа Леонид Буртолик.

Василий Николаевич Кузнецов служил в артдивизионе зенитным пулеметчиком, защищал Дальний Восток от японских агрессоров. Награжден Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Японией». В мирное время работал машинистом электровоза на шахте «Кальинская», был депутатом поселкового совета Кальи.

Командир стрелкового взвода 54-й армии Прибалтийского фронта Леонид Константинович Хариенко встретил Победу в Польше на боевом посту. Домой старший лейтенант вернулся только спустя два года: освобождал советскую Прибалтику от военных преступников. Награжден Орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией». Работал экскаваторщиком в ЦТиШ.

Поздравляя солдат Победы, Леонид Буртолик в частности сказал: «Дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить ваши подвиги. Великая Победа, выстраданная вашим поколением, дала нам возможность жить в мире, работать, любить и радоваться детям. Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд. От всей души желаю вам здоровья и долголетия, пусть каждый ваш день будет окружен заботой и вниманием близких!»

Фронтовикам вручили цветы, торты и подарки. 28 февраля Василий Николаевич Кузнецов отметил 95 лет, а Леонид Константинович Хариенко отпразднует 96 день рождения в сентябре этого года.

Слова искренней признательности за ратный и трудовой подвиг, благодарности за вклад в возрождение России после Великой Отечественной войны и поздравление с Днем Победы от имени горняков СУБРа управляющий директор Леонид Буртолик адресует всем труженикам тыла и ветеранам!

На фото автора Леонида Константиновича Хариенко и Василия Николаевича Кузнецова накануне Дня Победы навестили коллеги из СУБРа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9