Меню
16+

Североуральский городской округ

10.06.2022 14:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по благоустройства площади Мира идут с опережением графика

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

10 июня в Администрации Североуральского городского округа прошло совещание по ходу работ по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Совещание прошло под председательством Главы Североуральского городского округа Светланы Николаевны Мироновой, в нём также приняли участие депутат Думы Виктор Ильин, специалисты Администрации Североуральского городского округа, представители подрядчика, выполняющего работы, «Торгснаб», и «Службы заказчика».

В настоящее время подрядчик идёт с небольшим опережением графика работ. Выполнены все демонтажные работы, электроснабжение, установлено видеонаблюдение. Сейчас идёт установка поребрика.

Также присутствующие обсудили восстановление скамеек, установленных во время благоустройства первого этапа площади, будет проработан вопрос по восстановлению пластика на скамейках или замены его на орг. стекло.

В скором времени начнётся работы по проектированию сквера «Танцевальный». 31 мая завершилось голосование за выбор дизайн-проекта сквера. На своих страницах в соц. сетях Светлана Миронова поблагодарила жителей, принявших участие в голосовании: «Уважаемые североуральцы! Я благодарю каждого из вас, кто не остался в стороне, проявил своё неравнодушие к судьбе города и принял участие в голосовании. Благодаря вам, наш город набрал нужное количество голосов и в следующем году мы начнём работы по благоустройству сквера.»

Всего в голосовании приняло участие 6663 человека. Большая часть голосов (4981) была отдана за дизайн-проект Анастасии Быковой, он и будет взят за основу при проектировании, но в проект будут внесены некоторые изменения с целью сохранения молодых кедров, которые выросли на данной территории и не были учтены в дизайн-проекте. Также будут решаться вопросы, связанные с земельным участком.

Светлана Миронова подчеркнула, что такие совещания будут проходить в еженедельном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15