14.06.2022 11:32 Вторник

Открытое первенство Североуральского городского округа по боксу памяти Владимира Александровича Барыкина.

Автор: Надежда Гляделова
Инструктор-методист МАУ ДО «ДЮСШ»

10-11 июня на стадионе "Горняк" проходило открытое первенство Североуральского городского округа по боксу.

Приветственными словами встретили боксеров директор спортивной школы Евгений Вершинин и гости мероприятия: Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова, и.о. Председателя Думы СГО Александр Копылов, Директор операционного офиса "Североуральский ПАО Банк "ФК "Открытие" Марина Ус.

Так же среди гостей присутствовали родные и близкие Владимира Барыкина: сын Владимир, внучка Дарья, правнучки Юлия, София и Алена.

В соревнованиях принимали участие более 100 участников из городов: Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Серов, п. Сосьва Серовского района и Североуральск.

Нашу спортивную школу представляло 39 боксеров, тренирующихся под руководством Василия Рудакова, Альфреда Ибрагимова и Евгения Вершинина.

Более 200 зрителей собрал зал стадиона "Горняк". И это не удивительно, ведь бокс является одним из самых зрелищных видов спорта.

В первый день соревнований состоялось 24 боя. Второй день был более насыщенный и эмоциональный, так как был проведен 31 финальный бой.

Среди наших спортсменов, победителями в своих весовых категориях стали: Ульяна Караваева, Данил Злыгостев, Дмитрий Зяблицкий, Иван Кузьмин, Данил Буров, Ярослав Веббер, Сухроб Максудов, Алексей Ляхович, Дарья Шаламова, Алина Хусамизянова, Максим Степнов, Илья Сурин, Максун Аббасов, Родион Савенков, Тимофей Гумиров, Илья Гришкин.

Победители и призеры получили грамоты, медали, призы и памятные вымпела.

Ульяна Караваева и Вероника Пильгун были награждены призами Главы Североуральского городского округа, которые вручила Светлана Миронова.

Специальным призом за лучшую технику был награжден Сухроб Максудов.

Ребята, показавшие лучшее мастерство во время боя получили призы от семьи Барыкиных.

Федерацией бокса города Краснотурьинска были учреждены призы лучшим спортсменам первенства. Среди них оказалась воспитанница Василия Рудакова и Альфреда Ибрагимова, Ульяна Караваева.

Спасибо всем участникам и зрителям мероприятия!

Спортсменам и их тренерам дальнейших успехов и будущих побед!

Фото автора и Натальи Плотниковой