Меню
16+

Североуральский городской округ

14.06.2022 11:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлана Миронова ответила на вопрос горожан о мосте через р. Сарайная, на время проведения ремонтных работ по ул. Каржавина

Источник: https://vk.com/s.n.mironova?w=wall707953367_473

Идёт капитальный ремонт мостового сооружения по улице Каржавина

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова на своих страницах в соц. сетях пояснила почему не будет установлен временный мост через реку Сарайная. Приводим её комментарий без изменений:

Ко мне поступает довольно много обращаний с просьбой сделать деревянный мост через реку Сарайная на время проведения ремонтных работ на мостовом сооружении по улице Каржавина.

10 июня обсуждали этот вопрос на совещании о ходе работ по ремонту данной дороги вместе с представителями подрядчика "Уралосибирская компания", "Службы заказчика", специалистами Администрации, депутатом Виктором Ильиным и представителем от общественности Вячеславом Аганиным и пришли к единогласному мнению, что мост для временной переправы мы строить не будем.

Прежде всего это обусловлено безопасностью граждан. Мост, какой бы он не был, — достаточно серьёзная конструкция, предполагающая определенную высоту. Внизу — бетонное русло реки. Не дай Бог кто-то оступится, подскользнется, упадёт — последствия могут быть плачевными, а если это будет ребёнок? Да, безусловно можно сказать — "сделайте надёжный широкий мост, с ограждением", но реальность такова, что многие граждане и в частности дети, в силу своего любопытства, намеренно лезут туда, куда лезть не следует, ярким примером тому служит площадь Мира, где сейчас проходят ремонтные работы. Нельзя забывать, стройка — не место для игр и развлечений. И я прошу всех граждан не забывать об этом и учите этому своих детей, это нужно для вашей безопасности.

Во-вторых, любое травмоопасное происшествие повлечёт за собой меры прокурорского реагирования, а нести ответственность за то, что подвергли жизнь и здоровье жителей опасности не хочу ни я, ни подрядчик.

Уважаемые североуральцы! Прошу с пониманием и полной ответственностью отнестись к вашей собственной безопасности и безопасности ваших детей и на время проведения ремонтных работ, заранее выбирать альтернативный маршрут, в обход мостового сооружения по улице Каржавина.

Идёт совещание о ходе работ по ремонту дороги по улице Каржавина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43