Меню
16+

Североуральский городской округ

15.06.2022 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старте цветочного сезона

Автор: Ирина Леонова

На фото автора работники шахты обновляют пруд с фонтаном

Работники СУБРа готовятся к конкурсу на лучшее оформление промплощадки. На «Черемуховской» шахте разрабатывают свой ландшафтный стиль.

В этом году подготовкой клумб и рабаток занимаются 20 человек –

навели порядок, взрыхлили землю, отремонтировали ландшафтные конструкции. Возле старого АБК распустятся цветы на палитре художника, пышный кустик баданов уже украшает макушку клумбы в виде спирали. Новый АБК украсит цветочное море с кораблем во главе.

Среди кустов акации спрятался мини-сад с лавочками и прудом, идея его создания принадлежит начальнику шахты Александру Лангавому. Фишка уголка – фонтан, подачу воды обеспечивает небольшой насос, который отревизировал доставщик крепежных материалов Роман Мелехин. Облицовку чаши пруда обновляют горняки Андрей Николаев и Алексей Зайков.

– Каждый сезон мы ведем серьезную работу по озеленению территории шахты. Хочется, чтобы и поселок расцвел! Однако, все начинается с порядка. В парке «Солнечный остров» кто-то сломал две карусели – забрал, сейчас ремонтирую, – говорит помощник руководителя шахты по хозяйственной части Юрий Лыков.

Работа ведется и в парке у входа на промплощадку «Черемуховской». ГРОЗ Игорь Фадеев и машинист электровоза Андрей Егоров раскладывают цветные камни-бортики для импровизированного ручья. В середине июня черемуховцы посадят восемь тысяч цветов, которые будут радовать горняков до осени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5