22.06.2022 04:00 Среда

22 июня - День памяти и скорби (День начала Великой Отечественной войны 1941 г.)

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества, в этот день в 1941 году, началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась в каждый дом.

Память о тех страшных годах навсегда останется в наших сердцах. Жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

В день памяти и скорби, в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге.

Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу! Низкий поклон ветеранам!

Дорогие земляки! От всего сердца желаем вам мирного неба и благополучия!

Глава Североуральского городского округа

С.Н. Миронова