24.06.2022 15:10 Пятница
Категории (2):

Бронза дороже золота

Автор: Ирина Кожевина

На фото Евгении Ягиной североуральцы на волейбольной площадке спартакиады.

Команды шести предприятий встретились на традиционной спартакиаде предприятий горно-металлургического комплекса в Краснотурьинске.

На турнир приехали команды Качканарского ГОКа, двух серовских заводов – ферросплавного и Надеждинского металлургического, две команды выставил Краснотурьинск, СУБР направил сборную промплощадки.

Соревнования начались одновременно на пяти площадках. В спортзале баскетболисты играли по правилам стритбола. Североуральцы – Александр Смирнов, Иван Мурчич, Леонид Николаев, Дмитрий Киприянов – победили в двух встречах и вышли в финал, где им пришлось сразиться с сильной командой БАЗа. В итоге заняли второе место.

В бассейне соревновались пловцы в эстафете 4 по 50 метров. Команды состояли из двух мужчин и двух женщин. Наши Василий Бошман, Олеся Горинова, Сергей и Елизавета Новоселовы заняли второе место.

Шахматисты Александр Лескинен, Григорий Пономаренко, Виктор Раменских несколько партий шли по очкам наравне с хозяевами площадки, но в итоге завоевали серебро.

Легкоатлетическая эстафета принесла североуральцам лишь пятое место – на турнир не смогли поехать сильнейшие бегуны, которые не раз вырывали победу у соперников.

Самыми драматичными были поединки футболистов. Нашей команде по причине дефицита игроков пришлось играть без замены три игры подряд. Спортсмены сражались за каждую передачу, каждый пас. В третьей игре за бронзу наша команда не смогла обыграть соперников из Надеждинского завода. Четвертое место.

В общем зачете победу праздновал БАЗ, на втором Надеждинский металлургический комбинат. СУБР занял третье место. Но оно дорогого стоит, ребята выложились по полной, защищая честь нашего города.