Меню
16+

Североуральский городской округ

27.06.2022 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весело и полезно

Автор: Юлия Родченко

На фото автора субботник Молодежного совета СУБРа на Колонгинском водохранилище.

Активисты Молодежного совета СУБРа организовали субботник на Колонгинском водохранилище.

К молодым сотрудникам шахт и цехов присоединились представители Общественной молодежной палаты и просто неравнодушные жители города.

– Хочется делать что-то нужное для всех, – признался новобранец совета Дмитрий Рузанов. – Это уже не первое мое мероприятие – еще водил в тир детей из детского дома. Волонтерство мне нравится – весело и полезно!

Для уборки берегов пруда ребята вооружились инвентарем, предоставленным Центром социальных программ РУСАЛа. Часовая прогулка принесла море положительных эмоций и 15 мешков мусора.

– В нашем городе достаточно развито волонтерское движение, – считает субровчанин Иван Бондаренко. – На каждом предприятии есть ячейки добровольцев, которые делают массу добрых дел. Несомненно, Молодежный совет – одна из ведущих организаций. Наши волонтеры не могут оставаться в стороне, если кому-то нужна помощь, либо загрязняется любимое место отдыха североуральцев.

Колонгинское водохранилище не пустует с приходом теплых дней. Сюда на прогулку приходят семьями, играют дети. Волонтеры оценили порядок на берегу: люди стали бережнее относиться к местам отдыха, сделала вывод молодежь. Посмотрим, каким чистым будет побережье в сентябре, когда волонтеры выйдут на экологическую акцию РУСАЛа «День реки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16