Меню
16+

Североуральский городской округ

03.06.2022 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги с будущими педагогами

Автор: Ольга Цвященко

В Центре психолого-педагогической помощи «Остров» подвели итоги реализации проекта «Психолого- педагогический класс».

Совместно с Уральским государственным педагогическим университетом на протяжении 2021-2022 года специалисты «Острова» вместе с детьми искали ответ на вопросы: «Что такое педагогика и психология? Как стать учителем будущего? Какие личностные качества нужны ребятам для успешной самореализации?».

С клиническим психологом Надеждой Александровной Быковой — учились справляться со стрессом. С музыкальным терапевтом Натальей Сергеевной Лиманской — прислушивались к себе и прошли тренинг «Как я звучу». С педагогами — психологами Анной Владимировной Глазковой и Анной Николаевной Трушиной искали внутренние ресурсы для работы с «особыми детьми» на арт- терапевтических занятиях.

Художник, педагог дополнительного образования Евгения Сергеевна Смирнова открыла обучающимся мир творчества и поиска себя. Педагог дополнительного образования Инесса Валерьевна Дик провела блок нейропсихологических занятий и рассказала об азах работы с детьми — инвалидами. С директором Центра «Остров», педагогом — психологом Татьяной Семеновной Лебедевой ребята прошли курс «Педагогика и психология». Занятия по блоку «Командообразование» провела для обучающихся заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог- психолог Ольга Ивановна Цвященко.

Некоторым из ребят предстоит летом пройти социальную практику в летнем лагере «Журавлик» на базе МАУ ДО Центр «Остров».

Многое еще впереди. А в этот день выпускникам психолого-педагогического класса вручили сертификаты УГПУ и поблагодарили за активное участие в проекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10