Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть, где руки приложить

Автор: Ирина Леонова

На фото автора помощник начальника шахты «Черемуховская» по хозяйственной части Юрий Лыков.

Известный бригадир, неоднократный победитель конкурса профессионального мастерства, обладатель медали Ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени Юрий Лыков несет трудовую и общественную вахту на благо земляков.

Юрий Лыков родился в Воронеже, ему было три года, когда семья переехала в Черемухово. Сначала Юрий работал в военизированном горноспасательном отряде, а 25 лет назад устроился на шахту «Черемуховская». Начинал учеником горнорабочего очистного забоя, в 2001 году стал бригадиром. От СУБРа ездил в Финляндию перенимать опыт работы со штангами из высококачественной легированной стали, осваивать буровой станок БУ-80. Внедрял новую систему разработки месторождения, которая открыла путь для использования самоходной техники на шахте «Черемуховская». За ответственную службу горняка наградили медалью Ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени и медалью «Шахтерская слава» 3-й степени.

Сегодня Юрий Лыков работает помощником руководителя шахты по хозяйственной части. С его легкой руки преобразился шахтный комбинат и спортзал, а промплощадку украшает изысканный фонтан.

Юрий Алексеевич – депутат городской думы. Вместе с коллегами Лыков добился ремонта перекрестка дорог на въезде в Черемухово, открытия в поселке нового автобусного маршрута, позволяющего транспорту двигаться по кольцу. Депутат ратует за чистоту и порядок на улицах поселка.

– Помогаем, занимаемся уборкой старых сараев и построек. СУБР в этом активно участвует, – добавил Юрий.

В планах – дальнейшая работа по наказам: необходимо отремонтировать котельную и решить вопрос с газификацией поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9