Меню
16+

Североуральский городской округ

18.07.2022 11:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры потрудились на покосе

Автор: Юлия Родченко

На фото автора волонтер Роман Идрисов облагораживает территорию детдома.

Городские и корпоративные волонтеры по просьбе подшефных привели в порядок территорию детского дома.

Третий день над детским домом не смолкает визг триммера – в разгаре сенокос. Пахучим одеялом ложится трава к ногам косарей-волонтеров, направивших свои усилия на заботу о детях.

– Уже не первый год к нам обращаются руководители детдома, закупают нам бензин, леску, мы с ребятами берем триммеры и косим. Трава – это клещи, комары, мошка, это нужно убрать, чтобы прогулки детей были безопасными, – говорит волонтер Молодежного совета промплощадки РУСАЛа Омар Кулев.

Территория детского дома 1700 квадратных метров. Лужайка за лужайкой, газон за газоном аккуратно срезает траву Роман Идрисов, с южной стороны ведет бой с лопухами Дмитрий Рузанов, по фасаду электротриммером освобождает палисадник от клевера и пырея Омар Кулев.

За 14 часов обкошена почти вся территория детдома. На покосе также трудились Родион Хайралов и активист Общественной молодежной палаты Иван Селюков. Ровные, красивые площадки тут же осваивает детвора – играет и нежится на солнышке. А у волонтеров в запасе еще множество затей для подшефных, например, запланирован футбольный матч между молодыми субровчанами и старшими воспитанниками детского дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3