Меню
16+

Североуральский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доброе дело – плюсик в карму!

Автор: Ирина Леонова

На фото Александра Казакова Родион Хайралов – участник акции РУСАЛа «Зеленая волна».

В молодежное движение электрослесарь шахты «Кальинская» Родион Хайралов включился чуть больше года назад – его всегда привлекала активная жизнь Молодежного совета.

Путь волонтера Родиона начался с экомарафона «Зеленая волна», где он принял участие в озеленении города. Лидеры молодежного совета сразу заметили активного парнишку и предложили следующее задание: скосить траву на территории подшефного детского дома. Родион справился с ним блестяще и получил путевку в молодежную организацию СУБРа.

В новогоднем марафоне «Верим в чудо, творим чудо!» волонтер выполнял задания и занимался творчеством. Вместе с коллегами проводил мероприятия для ребят из психоневрологического интерната, а еще помогал в организации шоу «РУСАЛ ФестивАL наука».

В этом году на «Зеленой волне» участник добровольческой дружины следил за инвентарем и сажал деревья, сделав улицу по Степана Разина краше.

– Это мне в карму плюсики! После таких мероприятий и настроение тоже на высоте, – улыбается волонтер.

У Родиона Хайралова большие планы, связанные с молодежным движением РУСАЛа. Главное – не останавливаться и стараться делать еще больше добра, ведь добрые дела способны и горы свернуть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6