Меню
16+

Североуральский городской округ

21.07.2022 10:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдыхайте и возвращайтесь снова!

Автор: Людмила Михалева

На фото автора дети в восторге от процедур в горняцкой здравнице.

В детские каникулы заезды в горняцкой здравнице приобретают статус семейных: вместе с родителями здоровье поправляют их дети.

Каждое лето в санатории-профилактории «Серебряный меридиан» царят радость и детский смех, а взрослые заботятся о том, чтобы малыши вовремя проходили процедуры.

– Детям проводим профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологических и респираторных заболеваний, – рассказывает врач Наталья Романова. – Дети получают ванны, души, подводный массаж, а также озокериты и грязелечение, ингаляторий.

У малышей и подростков популярен бассейн, где можно учиться плаванию под присмотром инструктора. Любит ребятня ходить в фитобар за кислородным коктейлем и витаминным отваром, набираться здоровья в соляной комнате, заниматься гимнастикой с фитнес-инструктором.

После лечебных процедур можно отдохнуть на берегу Кальинского водохранилища, прогуляться по тропе здоровья или сходить по грибы-ягоды в лес. Работает прокат спортинвентаря и велосипедов. Тот, кто отдохнул в горняцкой здравнице хотя бы раз, обязательно привозит сюда своих близких. Елена Амарцева из филиала ИСО отдыхает вместе с сыном Федором, питанием и лечением довольна.

– Не надо думать, чем накормить семью. Все готово: трехразовое питание, еще полдник для детей. Процедуры рядом, медицинское обслуживание хорошее. «Серебряный меридиан» – очень достойный профилакторий и вполне бюджетный, – считает Елена.

Профилакторий готов принять всех желающих с детишками от трех лет на 14 и 21 день. В санатории работает программа по реабилитации пациентов после COVID-19. Есть туры выходного дня для семейного отдыха, в которые входят проживание, питание, посещение бассейна и бронирование беседок для пикников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4