Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Желание быть первым

Автор: Юлия Родченко

На фото автора участники кросса на старте.

На стадионе «Горняк» прошел легкоатлетический кросс в рамках спартакиады СУБРа.

Кросс в этом сезоне проходил по новой дистанции: спортсмены бежали по замысловатому маршруту по дорожкам лыже-роллерной трассы. 500 метров преодолели женщины, тысячу – мужчины.

Среди женщин самые быстрые секунды показала Александра Засыпкина из сборной цехов. Она пересекла финиш через минуту 47 секунд. Четыре секунды ей уступила Анастасия Шалькова из команды филиала ИСО.

– Что привлекает? Чувство азарта, адреналин. Когда бежишь и чувствуешь, что тебя кто-то догоняет, хочется быть первым! – признается Александра Засыпкина.

Единственная девушка, участвовавшая в кроссе наравне с мужчинами, – Яна Балкина – принесла своей команде из филиала ИСО 42 очка. Самое большое количество очков – 78 – заработал Андрей Еремизин с шахты «Ново-Кальинская», пробежавший тысячу метров за две минуты 55 секунд. Ну, а победителями кросса стали черемуховцы. За команду выступали Кристина и Константин Митрофановы, Андрей Никулин, Никита Ковряков, Антон Коврижных, Михаил Зяблов и Артем Корзанов.

Второе место в кроссе завоевала сборная цехов. На третьем месте – команда филиала ИСО. Замкнули турнирную таблицу легкоатлеты с шахт «Ново-Кальинская» и «Кальинская».