Меню
16+

Североуральский городской округ

29.07.2022 19:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании комиссии по БДД были рассмотрены обращения граждан и юридических лиц, а также заслушан доклад о детском дорожно-транспортном травматизме.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

28 июля в Администрации Североуральского городского округа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения (далее БДД), где было рассмотрено восемь вопросов, семь из которых составляют обращения граждан и юридических лиц.

Положительное решение было принято по обращению директора Североуральской детской художественной школы об установке дорожного знака «Дети» и ограничительного знака максимальной скорости 40 км/ч.

По обращению директора ГБОУ СО «Североуральская школа-интернат» об организации парковочных мест для маломобильных групп населения от Каржавина, 38 до пешеходной зоны напротив магазина «Турист» также было принято положительное решение. На данном участке будет организовано 2-3 парковочных места.

По обращению директора Детской школы искусств посёлка Калья об установке дорожного знака «Жилая зона» в районе д. 4 по ул. Клубной было принято решение перенести рассмотрение данного вопроса на следующее заседание комиссии по БДД, так как необходимо ещё раз выехать на место и определиться с целесообразностью установки данного дорожного знака.

Просьба частично демонтировать ограждение около площадки ТКО в районе многоквартирных домов по ул. 50 лет СУБРа, 57а, 61, ул. Белинского, 15 чтобы открыть заезд со стороны ул. Белинского к магазину «Магнит» на момент заседания комиссии была уже выполнена.

Было рассмотрено обращение гражданина об установке ограждения до бордюра к многоквартирному дому 33 по ул. Комсомольская. Члены комиссии выезжали на место, было принято решение, что установленного на данный момент ограждения достаточно, продление не требуется.

Также на заседании комиссии по БДД было рассмотрено два представления инспектора ГИБДД одно из них, об установке дорожных знаков «Уступи дорогу» при выезде с прилегающей территории домов №22 и №24 по ул. Чайковского и при выезде из дворов многоквартирных домов ул. Мира, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14 и установке дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и дорожного зеркала на пересечении улиц Белинского-Горняков. Комиссией было принято решение, что необходимо дополнительное обследование указанных территорий, после которого будет дальнейшее рассмотрение вопроса.

Ещё одно представление инспектора ГИБДД касалось необходимости привести тротуар ко второму корпусу детского сада №23 в соответствие с требованиями законодательства. Директор МКУ «Служба заказчика» Евгений Белобородов пояснил, что на обустройства тротуара на данном участке уже составлена смета. Заведующий отделом по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Североуральского городского округа Ольга Василенко пояснила, что данные работы есть в планах Администрации на 2023 год, так как сейчас ведутся работы по проектированию гостевого маршрута по ул. Ленина, Маяковского, Свердлова, Пушкина, Свердлова, Ленина и обустройство тротуара к детскому саду №23 корпус 2 также входит в проект.

После рассмотрения обращений граждан и юридических лиц и представлений ГИБДД члены комиссии заслушали доклад исполняющего обязанности старшего госинспектора дорожного надзора ГИБДД Алексея Губанова о детском дорожно-транспортном травматизме. В 2022 году на нашей территории не зарегистрировано случаев детского дорожно-транспортного травматизма, это результат успешной профилактической работы, которая ведётся на территории работниками Госавтоинспекции г. Североуральска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2