08.07.2022 11:43 Пятница

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова приняла участие в мероприятиях в рамках проекта "Мой любимый дворик"

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

Светлана Миронова общается с жителями микрорайона Крутой Лог в рамках мероприятия "Мой любимый дворик"

На территории Североуральского городского округа в летнее время уже не первый год реализуется проект "Мой любимый дворик", инициированный представителями местного отделения партии "Единая Россия". В рамках реализации проекта работники культуры согласно составленного графика посещают дворы города и посёлков, проводят с детьми развлекательные игровые программы, а у взрослых в это время есть возможность пообщаться с руководством города, депутатами, представителями управляющей компании, задать им, волнующие вопросы.

5 июля Глава Североуральского городского округа впервые приняла участие в таком мероприятии. "Мы посетили один из самых ухоженных дворов нашего города по адресу ул. Ленина, д. 43. Жители этого дома настоящие молодцы! Сами организуют шикарнейшие цветники, проводят субботники, а ещё несколько лет назад они принимали участие в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" и в их дворе множество малых игровых форм для ребятишек." — поделилась на своих страницах в социальных сетях впечатлениями Светлана Николаевна.

Ведущая Ирина Ловцова провела весёлые конкурсы и игры для детей и вручила ребятам сладкие призы от партии "Единая Россия", также порадовали яркими выступлениями и взрослых, и детей творческие коллективы ДК "Современник" Центра культуры и искусства.

«Вопросов от жителей к депутатам, руководителю УК и ко мне практически не было, что не может не радовать, ведь, полагаем, это говорит о том, что остро стоящих городских проблем для жителей этого дома нет. Но если что, мы всегда на связи» — рассказала на своих страницах в социальных сетях Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова.

6 июля «Мой любимый дворик» прошёл в микрорайон Крутой Лог. Здесь ребятишек также ждали игры, конкурсы и викторины, которые провела ведущая Ирина Анисимова. С вокальными номерами выступили перед жителями микрорайона Светлана Скоробогатова и Гульнара Арсаева.

Не обошлось и без приятных сюрпризов — Замигуловой Надежде Ивановне за многолетнее социальное партнёрство было вручено благодарственное письмо от Центра культуры и искусства и подарок от местного отделения партии «Единая Россия». К завершению развлекательной программы, прибыла Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова. Вокруг которой сразу собрались жители с наболевшими вопросами.

«Затрагивались темы содержания и обслуживания дорог в микрорайоне, отлова собак, покоса травы на общественных территориях, водоснабжения и догазификации, а также необходимости открытия в Крутом Логу торговой точки, чтобы не ездить далеко в город за продуктами и товарами первой необходимости.» — рассказала Светлана Николаевна.

По всем заданным вопросам были даны соответствующие разъяснения:

Что касается дороги из города до Крутого Лога, дорога не была включена в реестр муниципальной собственности, сейчас ведётся работа по включению её в реестр и постановке на кадастровый учёт. В настоящее время дорогу подсыпают щебнем. В рамках социально-экономического партнёрства «Уральский щебень» предоставляет щебень для отсыпки дорог в городе и посёлках, об этом Глава города Миронова С.Н. договорилась на встрече с ген. директором ООО «Уральский щебень» Чумаковым В.И.

Что касается обслуживания других дорог в микрорайоне, также, как и покосов на общественных территориях, Светлана Николаевна объяснила жителям, что в ранее составленные контракты не были включены некоторые места, на будущий год недочёты будут учтены, а контракты пересмотрены, в бюджет города на 2023 год планируется заложить больше средств на эти цели.

Отлов собак — наболевшая тема у всех жителей городского округа. Дело в том, что контракт с ООО «Эверест» — подрядчиком по отлову собак, ещё не расторгнут, но у подрядчика в пункте передержки была вспышка заболевания чумой плотоядных животных и сейчас пункт на карантине, Администрацией города ведётся работа над расторжением контракта, пока он не будет расторгнут, новый контракт не заключить. В то же время у нас на территории уже зарегистрирована общественная организация «Дарина», представители которой собираются организовать приют для бездомных животных, власти оказывают им в этом помощь. Уже выделен земельный участок, планируется строительство ограждения.

«По водоснабжению и догазификации микрорайона работа будет вестись, но многое зависит от самих жителей и их активности в подаче заявок.» — объяснила Светлана Николаевна.

Ну а что касается открытия торговой точки в Крутом Логу, уже нашлись желающие заняться этим. С потенциальными предпринимателями будет проведена беседа и оказана всесторонняя помощь в рамках полномочий органов местного самоуправления.

По окончании встречи жители тепло поблагодарили Светлану Николаевну, депутатов и культработников за визит и ответы на вопросы. И пригласили бывать в микрорайоне почаще.