Меню
16+

Североуральский городской округ

02.08.2022 21:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Никто кроме нас»

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

2 августа свой праздник отмечают представители воздушно-десантных войск или, как ещё их называют – «Голубые береты», «Крылатая пехота».

В этот день в Североуральске у памятника землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике прошло торжественное мероприятие «Никто кроме нас», посвящённое празднику. Здесь собрались виновники торжества, члены их семей и желающие поздравить. Провела мероприятие ведущая ДК «Современник» Ирина Анисимова.

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова поздравила десантников с праздником пожелала им крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой. А также вручила благодарственные письма десантникам, которые по прошествии своей службы в армии проводят большую работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию среди подрастающего поколения североуральцев, членам общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева — Горинову Алексею Владимировичу, Машковцеву Александру Сергеевичу, Рогожину Андрею Михайловичу, Смертину Александру Евгеньевичу и Шибанову Дмитрию Николаевичу.

Также звучали в этот день поздравления и тёплые пожелания в адрес представителей элиты Российскийх войск от заместителя председателя общественной организации ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева Андрея Синякина и от представителей других родов войск, моряков и пограничников.

От общества ветеранов боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева был вручен памятный подарок ветеранам ВДВ Рогожину Андрею Михайловичу, который в этом году отметил свой юбилей и Сержантову Василию Николаевичу, а также памятный подарок с доставкой на дом был вручен ветерану ВДВ Дядюра Юрию Яковлевичу.

Не обошлось и без творческих подарков: трогательным стихотворением про десантников поздравила собравшихся ученица школы №13 Кира Романова, а ветеран ВМФ Владимир Пешков прочитал десантникам свой новый стих собственного сочинения, а представители погран. войск исполнили песню.

К сожалению, и среди десантников есть те, кто уходит из жизни, но воинское братство тем и сильно, что не бросает на произвол судьбы родных умерших, их друзей и товарищей. На мероприятии присутствовала мама Ивана Малахова Валентина Григорьевна, которой вместе с благодарностью за сына и пожеланиями крепкого здоровья был вручен памятный подарок.

Присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике.

А после, сфотографировались все вместе на добрую память об этом дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9