Меню
16+

Североуральский городской округ

03.08.2022 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бросайте мусор в бак!

Автор: Юлия Родченко

На фото автора дети вместе с папами-волонтерами приняли участие в субботнике на Кальинском водохранилище.

Волонтеры провели большой субботник на берегах Кальинского водохранилища. Было собрано и вывезено 30 мешков мусора.

В предпоследнюю субботу июля на берега Кальинского водохранилища высадился экологический десант. 14 волонтеров из Молодежного совета промплощадки РУСАЛа, Молодежной общественной палаты и ОМПК приехали с благородной миссией – очистить излюбленное североуральцами место отдыха от мусора.

Вооружившись рукавицами и мешками, участники акции разошлись по территории. Бок о бок с волонтерами трудились дети. Им вместе с папами приходилось убирать следы возлияний отдыхающих – бутылки всех калибров и форм.

– Больше всего мусора мы убрали возле шлагбаумов, просто удивительно, почему люди ленятся пройти 20 метров и бросить мусор в баки, которые стоят на дамбе! – заметила активистка Молодежной палаты Юлия Николаева.

– Все мы любим пикники на природе, а в грязи не очень-то приятно отдыхать, – считает субровчанин Андрей Седых. – Хочется обратиться к землякам: пусть не будет для вас в тягость убрать за собой мусор!

Общими силами волонтеры собрали 30 мешков мусора.

– Субботники на водохранилищах стали традиционными для молодых субровчан. Особая благодарность региональному оператору – компании «Рифей», которая нам помогла вывезти мусор, – подытожил председатель Молодежного совета Омар Кулев.

Субботник завершился трапезой на свежем воздухе. Чай и пироги для волонтеров приготовили мастерицы комбината питания СУБРа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5