Меню
16+

Североуральский городской округ

05.08.2022 08:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Близится завершение работ по благоустройству второго этапа площади Мира.

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

По словам подрядчиков, сегодня должен прийти гранит и начнётся благоустройство территории в районе ДК «Современник». Появится подпорная стенка, а оставшуюся часть площади заасфальтируют Останется лишь устранение мелких замечаний.

Сегодня рабочая комиссия по благоустройству площади выходила на объект. Члены комиссии посмотрели территорию около дома по ул. Молодёжная, 8, так как жители обращались с просьбой продлить дорожку из тротуарной плитки до конца дома. Но в проект благоустройства входит только территория площади, граница которой примерно на середине этого дома. Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова попросила подрядчиков сделать переход от плитки к асфальту.

Также комиссия посмотрела двор по ул. Молодёжная, 9, ул. Ленина, 22. Здесь уже уложили асфальт, ещё ведётся работа с жителями, дома №7 по ул. Молодёжная. Как только работа с жителями будет закончена, территорию двора заасфальтируют.

В ближайшее время планируется пригласить специалистов Роспотребнадзора чтобы определить куда перенести контейнерную площадку, чтобы не нарушить нормы СанПиН и при этом чтобы региональному оператору было удобно вывозить мусор. После чего начнётся строительство контейнерной площадки.

Когда комиссия была во дворе, к членам комиссии обратился житель дома, с просьбой разрешить засыпать щебнем площадку, примыкающую к автостоянке, чтобы во дворе было больше парковочных мест, так как, когда проходят праздники или концерты, во дворе жители города оставляют много машин. Засыпать щебёнкой данную зону жители готовы за свой счёт. Данная территория относится к зелёной зоне, хотя и травы на ней особо нет. Светлана Николаевна пообещала, что Администрация займётся переводом назначения этой зоны под автостоянку, чтобы к жителям не было претензий и штрафов за припаркованные автомобили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7