Меню
16+

Североуральский городской округ

14.09.2022 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железо из мусора: на мусоросортировочный комплекс под Краснотурьинском прибыла техника, извлекающая из отходов металлы

Автор: Пресс-служба ООО "Компания "Рифей""

Оборудование для сортировочной линии – магнитные сепараторы металлов доставлены на площадку комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами в Краснотурьинском городском округе.

Автоматические сепараторы будут установлены над конвейером. Мощная магнитная система способна выхватывать из потока отходов железные фрагменты весом до 30 кг, а затем самостоятельно направлять их в специальные контейнеры для вторсырья. Оборудование разработано в Калуге, научно-производственным объединением с 30 летним опытом внедрения магнитных систем в промышленности.

«Мы сотрудничаем с российскими заводами, которые занимаются разработками для отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Оборудование, которое закупается для комплекса по обращению с ТКО в Краснотурьинском ГО имеет рекомендации не только производителей, но и предприятий, где оно уже эксплуатируется», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

335