Меню
16+

Североуральский городской округ

15.09.2022 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нескучная профилактика для детей и взрослых

Автор: Юлия Родченко

На фото Марины Василевич в конкурсе «Вместе мы за безопасность!» участвовали и взрослые, и дети.

Семь команд приняли участие в конкурсе «Вместе мы за безопасность!», прошедшем в автогородке Центра внешкольной работы.

Конкурс организован в рамках проекта, получившего грант корпоративной программы РУСАЛа «Вдохновляй и действуй». Его руководитель, субровчанка Елена Ситчихина объединила ГИБДД, Общественный совет при ОМВД, помогали автору волонтёры службы «Доверие» и молодежно-подросткового клуба «Факел».

В конкурсе участвовали семь команд из детского дома, детсадов 3 и 23, шахт «Кальинская» и «Ново-Кальинская». Состояли команды из детей и взрослых. В роли водителей, велосипедистов и пешеходов участники состязаний выполняли задания на проезжей части, соревновались в фигурном вождении велосипеда и самоката, преодолевали дорожные «ловушки», оказывали первую помощь пострадавшим в ДТП. В финале команды сразились на театральной сцене: придумали и разыграли мини-сценки о нарушителях ПДД.

В тройку лучших вошли команда шахты «Ново-Кальинская», детсад № 23 «Лучик» и семейный подряд Осиповых под названием «Динамит». Все участники конкурса получили дипломы и призы.

– В рамках проекта-победителя программы «Вдохновляй и действуй» мы провели 10 мероприятий, в которых участвовали более 600 взрослых и детей. Это командные конкурсы, эстафеты в загородном лагере, мероприятие в честь Дня защиты детей в Калье, творческие мастерские и акции по дорожной безопасности, – рассказывает Елена Ситчихина. – Нам удалось достичь массовости, привлечь к проблеме безопасности на дорогах внимание родителей и детей, показать им, что профилактические мероприятия могут быть увлекательными.

Конкурс «Вместе мы за безопасность» завершил проект, но работа по воспитанию участников дорожного движения продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

326