Меню
16+

Североуральский городской округ

16.09.2022 08:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветущий рояль и лира с контрабасом

Автор: Юлия Повольских

На фото: Команда озеленителей энергоцеха: Андрей Лактионов, Елена Селезнёва, Ксения Пальмина и Фания Рафикова.

Конкурс на лучшее оформление промплощадок вновь выявил лучших озеленителей. В числе призёров назван Объединённый энергоцех филиала ИСО.

Серый камень, металл и однообразие форм – чем ещё может похвастать площадка промышленного объекта. Но только не энергоцех. Где ещё есть приморское кафе с галантной парой и солнечная клумба с оленем во главе. Его автор Виктор Потапов этим летом навещал энергоцех и поблагодарил коллектив за сохранение деревянной скульптуры.

Преображение площадки началось не вчера. Клумбы и клумбочки, граффити и изящные инсталляции прирастали годами. В этом сезоне цветущий рояль и грации украсили входную группу. Композицию дополнили контрабас и лира, изготовленные электрогазосварщиком Евгением Никоноровым.

Граффити Дмитрия Золодуева украсили стены цеха. Его кисти принадлежит и забавный пёс Рой, так его прозвали на промплощадке. Четыре тысячи растений посажены и окружены заботой команды подсобного рабочего Фании Рафиковой. Землёй и удобрениями занимается Андрей Лактионов. Ксения Пальмина и Елена Селезнёва ухаживают за цветниками.

– Люди говорят: как у вас красиво! В том году было красиво, а в этом году ещё красивее! Эта оценка – настоящая награда, когда ты вкладываешь душу в то, что делаешь, – говорит Фания Рафикова.

Планы у озеленителей грандиозные: освободилась территория возле ограждения – сделаем клумбу, а остановочный комплекс можно превратить чудесную беседку с качелями и столиками. Впрочем, не будем раскрывать всех секретов, чтобы не мешать мечтам сбываться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

330