Меню
16+

Североуральский городской округ

19.09.2022 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эй, малыш, готовься к стартам!

Автор: Юлия Родченко

На фото автора веселые старты на спортплощадке в детсаду №4.

Пять лет назад в детском саду №4 открылась спортивная площадка. Грант на ее оборудование коллектив сада выиграл в конкурсе инфраструктурных проектов «Территория РУСАЛа».

Площадка в детском саду № 4 построена в 2017 году, но до сих пор она единственная в североуральских дошкольных учреждениях. На мини-стадионе воспитались уже несколько поколений детей.

– Одно дело, когда мы у веранды занимаемся на бетоне, а другое – на спортплощадке, насыщенной оборудованием – роликами, самокатами, велосипедами, лыжами с ботинками. Сразу появляется мотивация, дети чувствуют себя спортсменами, – говорит старший воспитатель Вероника Григорчук.

Проект «Здоровые дети – сильная страна» создала команда педагогов – Анна Капралова, Татьяна Помыткина и Гульнара Кулябина под руководством заведующей Елены Матюшенко. Сад получил грант «Территории РУСАЛа» размером более 850 тысяч рублей, столько же составило софинансирование. На построенном мини-стадионе есть беговая и велосипедная дорожки, место для занятий физкультурой, искусственный газон и зона отдыха.

Востребованность спортплощадки растет с каждым годом. Здесь дети готовятся к «Кроссу нации» и «Лыжне России», проходят спортивные праздники, веселые старты и зарядка. Кроме воспитанников детсада вместе с инструктором занимаются и неорганизованные дети. Коллектив детсада не останавливается на достигнутом: снова получив грант РУСАЛа, воплощает еще одну мечту – учит ребятишек мультипликации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317