Меню
16+

Североуральский городской округ

23.09.2022 08:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая нагрузка и ответственность

Автор: Людмила Михалева

На фото автора Михаил Томищ – самый молодой начальник участка на СУБРе, победитель Трудовой вахты – 2022.

По итогам Трудовой вахты ко Дню шахтера лучшим в своей профессии признан начальник второго участка Черемуховской шахты Михаил Томищ.

Путь горняка черемуховец Михаил Томищ выбрал в 2013 году, поступив в Уральский горный университет.

– Перед окончанием школы мне предложили целевое обучение от СУБРа по специализации «Подземная разработка рудных месторождений». Родители одобрили предложение. С профессией горняка я в нашем городе без работы бы не остался, – вспоминает субровчанин.

Производственную практику студент Михаил Томищ проходил на шахте «Черемуховская», сюда и вернулся работать горным мастером после окончания вуза. Через полтора года работы старательный юноша стал исполнять обязанности заместителя начальника участка, а потом и начальника участка. Сегодня в подчинении 25-летнего Михаила Томища около ста человек – забойная группа, проходчики, машинисты электровозов, слесари, сварщики, сцепщики. Начальник участка в ответе и за безопасность людей, и за выполнение бригадами плановых показателей. Михаил не скрывает, что руководить людьми не легко. К каждому надо найти свой подход. На помощь начальнику участка всегда приходят его бывшие наставники и бригадиры.

– Бригадиры на шахте сильные: и Волков, и Воронцов, и Назаров. Они с людей своих спрашивают. Да и люди у нас ответственные, есть чему у них поучиться, – рассказывает Михаил.

Михаил Томищ ценит и уважает доверенный ему передовой коллектив, и сам тоже очень много трудится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21