Меню
16+

Североуральский городской округ

29.09.2022 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лету мы не скажем до свиданья!

Автор: Людмила Михалева

На фото Ирины Леоновой Людмила Корнеева и Галина Демидова – озеленители шахты «Черемуховская».

На промплощадке шахты «Черемуховская» задержалось лето. Здесь пестреют разноцветные астры и георгины, радуют глаз шафраны и бархатцы.

За шахтными цветниками ухаживают Наталья Гитарина, Галина Демидова, Татьяна Егорова, Марина Даниленко и Людмила Корнеева. Они стараются не только сохранить инсталляции, но ежегодно вносят в облик промплощадки что-то новенькое. Возле цветочной палитры у входа в столовую появился мультяшный Карандаш. Компанию цветам составили забавные Шахтеркин и труженица-техничка баба Маша.

Визитная карточка черемуховской промлощадки – романтичный парусник, плывущий по цветочному морю.

– Было у нас море и Красным, и Белым. А нынче – синее, – рассказывает машинист подъема Людмила Корнеева. – И в это море мы добавили изюминку – дельфинов. Они всем понравились. Мужчины проходили, говорили: «Надо же, как красиво!»

Горняки любят пройтись перед сменой и после неё по аллее с декоративными тюльпанчиками, цветущими барбарисами и детскими рисунками на бетонном заборе. Любят отдохнуть на лавочке возле журчащего фонтанчика, добавить к его коллекции свой камушек или ракушку. Ежегодно промплощадку украшают 8-13 тысяч цветов. В этом году летнее оформление шахты «Черемуховская» признано лучшим в первой группе субровского конкурса озеленения промышленных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9