Меню
16+

Североуральский городской округ

29.09.2022 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Североуральск провожает мобилизованных

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

21 сентября 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к россиянам, объявив частичную мобилизацию в России. В Североуральском городском округе отправки мобилизованных граждан начались 23 сентября и продолжаются по настоящее время. Наиболее масштабная отправка прошла в ночь с 28 на 29 сентября.

К девяти часам вечера на территории у военкомата начали собираться люди в числе которых были, как сами мобилизованные граждане, так и провожающие их родственники, друзья и близкие. Не смотря на холод и то, что мероприятие растянулось на несколько часов из-за прохождения мобилизованными медосмотра, оформления всех необходимых документов, провожающих меньше не становилось.

Среди тех, кто пришёл проводить и дать напутствие мобилизованным в этот день, были Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова и представители муниципальной Думы: председатель Думы Виктор Ильин, депутаты Ольга Коптяева, Егор Николаев, Александр Геннадьевич Копылов, Иван Бондаренко.

Председатель Думы Виктор Ильин, зайдя в каждый автобус, обратился к мобилизованным гражданам, что мы ждём их живыми, а также сообщил, что Михаилу Лёвину, который совсем недавно был кандидатом в депутаты городской Думы VII созыва, а сейчас мобилизуется, вручен флаг Североуральского городского округа, который должен вернуться на малую Родину с живыми солдатами. После возвращения флаг будет размещён в музее воинской славы. Он также попросил ребят не переживать за семьи — власти города окажут им всю необходимую помощь и поддержку.

Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова обращаясь к мобилизованным мужчинам отметила, что они делают новую историю мира, мира без нацизма и едут не только защищать нашу Родину, её суверенитет и целостность территории, но и помогать, защищать граждан, освобождённых в ходе специальной военной операции территорий. Она пожелала им победы и скорейшего возвращения домой. Завершая обращение, с трудом сдерживала подступившие слёзы.

Заиграл марш «Прощание славянки» и под бурные овации, свист и крики провожающих автобусы и газели с мобилизованными мужчинами Североуральска, Ивделя и Пелыма тронулись в путь.

Ещё больше фото по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175