06.09.2022 10:50 Вторник

В День народов Среднего Урала в Североуральске прошёл фестиваль "Легенды и мифы Среднего Урала""

Автор: Ирина Ловцова

3 сентября в Георгиевском парке состоялся городской фестиваль "Легенды и мифы Среднего Урала" посвящённый году культурного наследия народов России и празднованию "Дня народов Среднего Урала".

От имени Главы Североуральского городского округа Светланы Мироновой поздравил присутствующих с наступающим праздником Днём народов Среднего Урала заведующий отделом культуры, спорта, молодёжной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа Михаил Чириков.

Праздник начался с вручения дипломов и подарков за участие в городском конкурсе цветов "И снова душу распахнёт к цветам моя любовь...", который ежегодно проходит в июле-августе.

В фестивале приняли участие коллективы ДК "Современник": НАРП "Младешенька", ОКТСТ "Наш день", юная солистка В. Мареева ОКТСТ "Апельсин", ОДМС "Капель", В.А."Маков цвет", ОТК "Буратино", МПК СПС "Доверие ", ДК "Малахит" п. Черёмухово, клубы п. Сосьвы, Баяновки и Покровск-Уральского, ДЮДЦ " Ровесник", "Городская центральная библиотека".

Творческие команды представили театрализованные постановки "Легенда о трех братьях", "Легенда о скале Монах" , " Тайна благодатной земли" и "Легенда об озере Таватуй и реке Нейва".

Для зрителей работали площадки- "подворья", где проводились игры и мастер-классы. Фестиваль украсили гости из города Нижний Тагил вокальный ансамбль "Казачий спас" (рук. Любовь Сабровская).

Сморите, как это было в нашем фоторепортаже.