30.05.2023 15:39 Вторник

Благодарность по заслугам

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

На торжественном мероприятии, посвящённом 105-летию пограничных войск Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова зачитала и вручила благодарственное письмо семье нашего земляка, который в настоящее время исполняет свой воинский долг в зоне специальной военной операции, Логутова Павла Викторовича.

Данное письмо, поступило в адрес Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева от командира 15-ой отдельной гвардейской мотострелковой Александрийской бригады, Гвардии подполковника А. Буйлова:

«Уважаемый Евгений Владимирович! Старший сержант Логутов Павел Викторович, работающий в Вашем регионе (624480, Свердловская обл., г. Североуральск, ул. Ватутина, д.5, АО «СУБР»), проходит службу в нашей гвардейской части. С первых дней участия в проведении специальной военной операции он показал себя надёжным боевым товарищем, который честно встал на защиту нашей Родины.

Он мужественно и достойно ведёт себя при выполнении разных боевых задач, обстрелах, жизни в сложных бытовых условиях, уверенно владеет своим оружием и является примером для других военнослужащих. Именно благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии, а значит, и мы сможем остановить возрождение нацизма!

Благодарю Вас за то, что Ваш земляк служит сейчас вместе с нами и своим воинским трудом приближает нашу Победу. Прошу в торжественной обстановке проинформировать об этом членов его семьи, трудового коллектива по месту работы и обратить внимание на него при реализации решения Президента России В.В.Путина о формировании из лучших военнослужащих — участников специальной военной операции кадрового резерва страны. Желаю Вам счастья, добра и мира» — говорится в письме.

28 мая, на торжественном мероприятии, посвящённом 105-летию пограничных войск, Глава Североуральского городского округа Светлана Миронова передала данное благодарственное письмо семье Павла Викторовича: матери Елене Евгеньевне и супруге Ирине Владимировне, а также вручила им букеты цветов и подарила подарок трёхлетнему Ивану, сыну Павла Викторовича и Ирины Владимировны, будущему защитнику нашей Родины.

Это второе письмо со словами благодарности в адрес североуральцев, исполняющих свой воинский долг в зоне специальной военной операции. Первое такое письмо было вручено на праздничном концерте в ДК «Современник» в День Победы семье нашего земляка стрелка, младшего сержанта Власова Андрея Сергеевича.

Также, ранее, наши земляки, принимавшие участие в специальной военной операции, были удостоены государственных наград: Алексееву Владимиру Евгеньевичу была вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а Алексееву Александру Евгеньевичу за мужество, отвагу и самоотверженность проявленные при исполнении воинского долга была вручена медаль «За отвагу».