30.05.2023 15:31 Вторник

Свою жизнь без остатка отдал детям

Автор: Наталья Плотникова
Пресс-секретарь Администрации Североуральского городского округа

В День 105-летия пограничных войск, 28 мая, на территории корпуса начальной школы №9 состоялось открытие мемориальной доски в память о бывшем директоре школы, талантливом педагоге, который всю душу отдавал детям, своим ученикам Хазимуллине Дамире Рифкатовиче. Символично, что открытие мемориальной доски выпало на День пограничных войск, ведь именно в этих войсках в своё время служил Хазимуллин Д.Р.

Почтить память талантливого педагога, бывшего директора школы собрались ученики, выпускники и их родители, коллеги и друзья Дамира Рифкатовича, неравнодушные граждане нашего города. О бывшем педагоге и директоре девятой школы было сказано много добрых и тёплых слов. Выступили: начальник Управления образования Администрации Североуральского городского округа Ирина Ощепкова, действующий директор школы Руслан Шпильчак, Председатель региональной общественной организации ветеранов пограничных войск "Граница" — Сергей Мальцев, который отметил, что на одной из встреч Дамир Рифкатович сообщил, что если бы не его любовь к детям и он не стал бы педагогом, то стал бы пограничником. Работал открытый микрофон, к которому подошла заместитель начальника Управления образования Виктория Репина, она отметила, вклад Хазимуллина Д.Р. в развитие системы образования Североуральского городского округа, команду работников девятой школы, которую он выстроил и, которая по сей день показывает достойные результаты.

Открыли мемориальную доску Хазимуллину Д.Р. начальник Управления образования Ирина Ощепкова и директор школы №9 Руслан Шпильчак. Надпись на плите гласит «В этой школе с 1989 года по 2021 год работал учителем, а затем директором школы Хазимуллин Дамир Рифкатович. Свою жизнь без остатка отдал детям».

Присутствующие почтили память Хазимуллина Д.Р. минутой молчания и возложили цветы к только что открытой мемориальной плите.