Всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету

Министерство цифрового развития Российской Федерации информирует, что 17 июля 2023 г. на портале Госуслуги стартовало всероссийское голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и план-график их подключений к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций на 2024 год.

Вы можете повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в следующем году. Выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него.

От Североуральского городского округа в голосовании участвует посёлок Соосьва.

Голоса принимаются до 13 августа 2023 г. включительно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet