12.09.2020 14:17 Суббота

Итоги оперативного штаба

Итоги оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Североуральского городского округа новой коронавирусной инфекции на 15:00 часов 11 сентября 2020 года.

По информации заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель, г. Краснотурьинск и г. Карпинск В.М. Патласова, на территории Североуральского городского округа нарастающим итогом выявлено 238 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По информации главного врача ГБУЗ СО «Североуральская ЦГБ» А.И. Мельника, выздоровело 159 человек, умерло с диагнозом коронавирусная инфекция 7 человек. Проведено 5800 исследований.

В школе №14, где заболел педагог, 4 класса (69 человек) направлены на дистанционное обучение. Учитель переносила заболевание бессимптомно.

Оперативным штабом было принято решение разрешить детским садам организовать работу с наполняемостью 70%. Открыть сады в полном объёме пока не позволяет санитарно-эпидемиологическая ситуация.

Разрешена работа учреждений дополнительного образования с учётом выполнения требований по профилактике коронавирусной инфекции.

Продолжается обработка мест общего пользования, в ближайшее время планируется обработать территории некоторых магазинов и стихийных мини-рынков.