27.04.2010 07:23 Вторник

На Урале стартовала акция "Георгиевская ленточка-2010"

В Екатеринбург поступают Георгиевские ленточки, которые сможет получить каждый желающий.

Традиционная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в России с 22 апреля по 9 мая. В этом году она будет проходить уже в шестой раз. С 2005 года по всему миру было распространено более 55 миллионов черно-оранжевых ленточек. В частности, о поддержке акции заявляли русские диаспоры в Великобритании, США, Мексике, Турции и Аргентине, Китае, Исландии, ЮАР, Греции и Вьетнаме.

В этом году георгиевские ленточки будут распространяться на фотовыставке в музее Guild Hall в Лондоне и в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае. Все желающие принять участие в акции «Георгиевская ленточка» могут связаться с Оргкомитетом для координации и помощи в организации акции в своем регионе.

Стоит отметить, что в настоящее время в Екатеринбурге к акции присоединилась торговая сеть, специализирующаяся на продажах одежды. В магазины завезено уже несколько тысяч ленточек, которые будут раздаваться всем желающим. Получить Георгиевские ленточки можно будет по следующим адресам:
Екатеринбург, ул. Ленина, 36, ул. Вайнера, 9а, ул. Металлургов,87, ул. Ленина, 62;
Первоуральск, ул. Чкалова 38/11, пр. Ильича, 13А;
Верхняя Салда, ул. Энгельса, 85;
Нижний Тагил, ул. Ленина, 22;
Полевской, ул. Коммунистическая, 25;
Североуральск, ул. Ленина, 22;
Новоуральск, ул. Победы, 26;
Сухой Лог, ул. Октябрьская, 18;
Заречный, ул.Ленина 42 д.