Меню
16+

Североуральский городской округ

23.07.2010 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Североуральске заложат кедровую аллею

Лиственничная аллея в городе уже есть, и если к ней добавится еще и аллея деревьев, которые впору вносить на герб города, это будет не только символично, но и очень своевременно.

Во время летних школьных каникул на улице Молодежной произошло несколько неприятных событий, которые только благодаря мастерству наших водителей не закончились дорожно-транспортными происшествиями и не попали в печальную сводку ОВД. Улица заросла кустами акации, другими деревьями и кустарниками, из-за которых очень часто буквально под колеса проезжающих автомобилей выскакивали несовершеннолетние дети. Хорошо, что водителям удавалось вовремя остановиться, но это все дело случая, в следующий раз могло и не повезти.

Руководство городской ГАИ не могло оставаться в стороне от этой проблемы и обратилось с просьбой к главе города Ю.Фролову очистить улицу Молодежную от кустарников. Скоро начнется новый учебный год, а здесь располагается не только средняя школа № 9 и художественная школа, но и детский сад, несколько социальных учреждений, в которые в любое время не иссякает поток посетителей.

Администрация города приняла во внимание просьбу правоохранительных органов, и с июля на ул. Молодежной начались работы.

Принято решение убрать все кустарники, располагающиеся возле проезжей части, а те кусты, что находятся вдоль пешеходной дорожки внутри аллеи, будут сохранены. Работники «Уралтранса» уже приступили к очистке улицы. На расчищенной территории, начиная от улицы Чайковского и до Дома быта «Кедр», осенью будут размещены саженцы кедра. Лиственничная аллея в городе уже есть, и если к ней добавится еще и аллея деревьев, которые впору вносить на герб города, это будет не только символично, но и очень своевременно. Жаль только, что кедр растет очень медленно, и орехи с будущей аллеи смогут попробовать только потомки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24