Меню
16+

Североуральский городской округ

01.09.2010 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 10 сентября в Североуральске проводится традиционный осенний экологический субботник

Коллективы многих предприятий успели выйти на улицы и навести порядок на закрепленных участках раньше.

Коллективы многих предприятий успели выйти на улицы и навести порядок на закрепленных участках раньше. Отличились оперативностью и массовостью работники субровского комбината питания – 45 человек потрудились на своей территории еще 23 августа. Отлично почистили сосновый бор сотрудники компании «РУС-Инжиниринг», а трудящиеся «Севертранспорта» навели порядок на привокзальной площади.

Организаторы субботника отмечают также слаженность и трудолюбие коллективов «Уралтранса», который задействовал много техники, и североуральского подразделения «Уральской энергосберегающей компании», за которым закреплена улица Ленина. В последнее время стало заметно чище и возле офисов банков.

В то же время не все коллективы успели привести в порядок свои участки. Время у них, конечно, есть, но затягивать не стоит, так как уральская осень непредсказуема. Некоторые мусор собрали, но вывозить с улиц его не стали. Конкретный упрек эколог города Т.Ворончихина высказывает «СМС-Контакту», за которым закреплен мост через речку Сарайная по улице Ленина. Это предприятие убирает мост не бесплатно, но он почти всегда в грязи и лужах, особенно пешеходные дорожки. Также просьба к руководителям школ города, чтобы они не забывали про 10-метровую санитарную зону. Начался новый учебный год, подходы к учебным заведениям должны быть чистыми.

М.АЛЕКСЕЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8