Меню
16+

Североуральский городской округ

24.02.2011 07:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд

Успейте подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала до 31 марта

Успейте подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала до 31 марта



Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области напоминает, что для подачи заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала остается все меньше времени.

За единовременной выплатой в территориальные управления ПФР по Свердловской области могут обратиться те семьи, в которых второй ребенок* родился в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в ПФР подали 53 тысячи свердловских семей. Более 46 тысяч семей такую выплату уже получили.

В рамках предыдущей кампании по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского капитала, которая закончилась в I квартале 2010 года, за выплатой обратились почти 82 % владелиц материнского сертификата на тот момент.







* Здесь и далее под «вторым ребенком» понимается второй, третий или последующий ребенок, родившийся в семье (или усыновленный) после 1 января 2007 года, если после рождения предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2