Меню
16+

Североуральский городской округ

17.10.2012 08:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба Главы сообщает

15 октября и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков провел, обязательное по понедельникам, малое аппаратное совещание. Руководители отделов городской администрации отчитались о проделанной работе, доложили о мероприятиях грядущей недели.

Д. Волосняков акцентировал внимание руководителей на том, что самым главным в текущем периоде является составление реального и защищенного североуральского бюджета на 2013 год.

Начальник Управления образования В.Свищев доложил об открытии дополнительных групп в д\с №№ 32, 34. Это добрый знак: город растет.

Ю.Колчин – ведущий специалист службы ЕДДС предупредил о грядущей проверке систем оповещения. Так, 17 и 24 октября в 10.30 горожане услышат сирену – это рабочая проверка.

Управляющий п.Черемухово В.Михайличенко позитивно оценил прошедшую неделю в плане коммунальной дисциплины: все системы работают без сбоев. Прорабатывается решение вопросов по освещению в Сосьве и Всеволодо-Благодатском.

Об эффективности работы за 9 месяцев административной комиссии отчиталась Л.Каутц. отметим, что за этот период было составлено 27 протоколов. «Ударное» число – 15 – приходится на торговую сферу (в основном, за торговлю в неустановленных местах). 6 протоколов приходится на долю экологических нарушений, 3 – по безопасности движения, 1 – нарушение землепользования и застройки. Наложено штрафов на сумму 75 950 рублей. Городской руководитель Д.Волосняков отметил, что надо активизировать работу комиссии, и оперативней реагировать на сигналы североуральских жителей. Упрек прозвучал и в адрес поселковых управляющих: только В.Морунов предоставил протокол по административному правонарушению в Покровске (и то один). Что, на поселках так все гладко и спокойно? Нет, правонарушений немало, и за них надо наказывать!

А. Кравец заострил внимание собравшихся на разъяснительной работе по начислению оплаты за коммунальные услуги. Установленные тарифы – это постановление Региональной  энергетической комиссии Свердловской области, и все обязаны его выполнять.

Светлана СКОРОБОГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79