Меню
16+

Североуральский городской округ

24.10.2012 13:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пресс-служба главы сообщает

22 октября и.о. Главы Североуральского городского округа Д.Волосняков провел очередное аппаратное совещание, где присутствовали руководители учреждений и ведомств, главы поселений, начальники отделов администрации.

Городской руководитель заострил внимание на проведении осенних субботников и степени ответственности предприятий за порядок на принадлежащей им территории. Немало претензий в адрес нерадивых руководителей высказала городской эколог Т.Ворончихина, напомнив об административной ответственности за неисполнение Постановлений Главы.

Понятно, что тема платежей за коммунальные услуги – была одной из самых обсуждаемых на заседании. О «горячих» денечках докладывали руководители всех служб жилищно-коммунального хозяйства. Начальники и директора предприятий и учреждений не единожды подчеркивали важность качественного исполнения услуг.

Вместе с тем, на позитиве и делясь опытом, выступила директор ТСЖ «Комсомольская, 15» Л.Гайдукова. Во всех пяти домах, входящих в товарищество собственников жилья, поставлены приборы общедомового учета, которые показывают реальные цифры потребления.

Ряд претензий руководители администрации высказали Ю.Лявдину. Именно возглавляемая им служба «Спецсервис» никак не может справиться с горящим мусором, что за городом. На что начальник дал твердое обещание скорейшее решение проблемы с «бородой»  - в семидневный срок. Хочется верить.

Начальник отдела по жилищным вопросам и социальной политике Т.Казанова рассказала, о том, что подготовлен и отправлен пакет документов на участие во Всероссийском конкурсе «Город без сирот». Ждем положительных результатов.

Начальник  Управления культуры, спорта и делам молодежи Н.Моисеева доложила об участии специалистов СПС «Доверие» в областном семинаре по профилактике наркомании. И о том, что директора трех школ искусств побывали в Москве, один – в Санкт-Петербурге на учебных семинарах.

Неоптимистичным было выступление И.Таскаевой – представителя Роспотребнадзора по Североуральску. Слабо идет прививочная кампания, причем, работники группы риска (медики, педагогический персонал), дети – не спешат на вакцинации. Чего нам ждать? Всплеска заболеваний? Наверно, эффективнее будет вовремя поставленная прививка.  

Директор Центра Занятости Е.Кобленкова  отчиталась о буднях службы за прошедшую неделю. За это период 77 человек обратились в службу,  20 человек трудоустроено. Уровень безработицы на данный момент  составляет 3,03 % (787 человек).

И.о. заместителя Главы А.Кравец доложил о том, что совместно с управляющими, присмотрены елочки, которые будут украшать новогодние площади в поселках.

В ходе аппаратного совещания обсуждались проведение торгов и заключение контрактов для жизнеобеспечения деятельности учреждений городского округа, результаты размещения муниципальных заказов и выполнение договоров и контрактов за 9 месяцев 2012 года.

 

С.Скоробогатова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75