Меню
16+

Североуральский городской округ

23.11.2012 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Североуральского городского округа!

27 ноября Североуральску исполняется 68 лет.

И хотя его биография, как населенного пункта – села Петропавловское, началась значительно раньше, статус города он получил в 1944 году, когда   официально было положено начало яркой и славной истории Североуральска!

 

Это праздник для всех поколений североуральцев, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы.

 

Североуральск  знает вся страна как один из важнейших центров добычи боксита в России.  Вместе со  всей страной жители города и поселков пережили немало трудностей: Великую Отечественную, голодные послевоенные  годы, распад Советского Союза, перестройку...

 

Но город не просто сумел выстоять, он живет и развивается. В этом, прежде всего, ваша заслуга, уважаемые земляки! Ваша любовь,  к городу выражена в конкретных делах каждого жителя, в добросовестной работе трудовых коллективов. Ваша забота проявляется и в трепетном отношении к его славной истории, и в многочисленных общественных инициативах, и в высоких трудовых и спортивных достижениях,  которые помогают укрепить имидж Североуральского городского округа.

 

В день рождения нашего города желаем вам успехов в работе, учебе, здоровья, благополучия и семейного счастья. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, тепло и достаток! С днем рождения, Североуральск!

 

И.о. главы Североуральского городского округа                                 Д.А. Волосняков

Председатель Думы Североуральского городского округа                 К.А. Малахов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92